Новости

Новости

22 октября 2012, 13:51

Культура

В Москве открылся пятый фестиваль итальянской кухни Buonа ITALIA

Фото: buonaitalia.ru

Открытие пятого фестиваля итальянской кухни Buonа ITALIA состоялось в московском ресторане GGraf 18 октября. Он продлится целый месяц более чем в 40 ведущих ресторанах столицы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Сочи.

На официальной церемонии открытия присутствовал чрезвычайный и уполномоченный посол Итальянской Республики в Российской Федерации Антонио Дзанарди Ланди. По его словам, с помощью подобных мероприятий необходимо донести до российской общественности разнообразные взгляды на "Made in Italy".

Для гостей вечера был организован фуршет и показ осенней коллекции модного дома UOMO COLLEZIONI, моделями на котором стали гастрономические звёзды и шеф-повара главных итальянских ресторанов Москвы.

Удивило посетителей и кулинарное дефиле от Стефано Заффрани, главным блюдом которого стало рагу из медведя, поданное на медвежьей шкуре.

Напомним, в этом году фестиваль Buonа ITALIA посвящен традиционным региональным праздникам национальных продуктов Италии - саграм. Рестораны-участники предложат свое меню с использованием знаменитых продуктов итальянской кухни.

Организаторами фестиваля являются журналы "ITALIA. Жизнь как искусство" и "Buona ITALIA – Философия итальянской кухни". Мероприятия проводятся при поддержке Итало-Российской торговой палаты, Посольства Италии в России, Министерства Экономики Итальянской Республики, совместно с Федерацией рестораторов и отельеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика