Новости

Новости

25 июня 2015, 11:57

Экология

Москвичи поддержали проведение выставок под открытым небом

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Участники проекта "Активный гражданин" проголосовали за проведение в городских парках выставок под открытым небом. Всего в опросе участвовали 272 тысячи человек, сообщает пресс-служба системы электронных референдумов.

Уточняется, что более половины опрошенных посчитало, что лучшее место для проведения подобных мероприятий – городские парки. Причем за проведение там выставок проголосовали, в основном, участники проекта, проживающие в ВАО и СЗАО.

А вот по мнению 22% участников проекта, экспозиции на экологические темы лучше всего размещать в подземке или в наземном городском транспорте. Узнавать о природе в дороге хотят жители, проживающие в ЮВАО, ЮАО и ТиНАО.

Кроме того, еще 15% высказались за Бульварное кольцо, где любят прогуливаться как москвичи, так и гости столицы. Видеть там экологические выставки хотят "активные граждане", проживающие в ЦАО, ЗАО и САО.

Ранее в "Кусково" заработал эколого-просветительский центр для москвичей всех возрастов. Чтобы создать экошколу, старое административное здание полностью отремонтировали, а также благоустроили территорию. На открытии побывал Сергей Собянин.

Участники образовательных программ пригласят в два учебных класса, кинозал и экспозиционные залы. Студенты школы смогут создавать экопроекты. Для них проведут выставки, семинары, мастер-классы, что поможет повысить экологическую грамотность жителей города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика