Новости

Новости

23 июня 2015, 16:29

Город

Метрополитен выложил модели для сборки бумажных поездов

Фото: mosmetro.ru

Столичный метрополитен разместил на своем сайте выкройки бумажных моделей поездов.

Всего представлено шесть моделей:


Бумажные модели поездов впервые представили на 80-летие метрополитена. В дни празднования пассажирам раздали более 70 тысяч моделей.

15 и 16 мая бумажные выкройки раздавали в вестибюлях всех 12 станциях Кольцевой линии и на Сокольнической линии от "Сокольников" до "Парка культуры". Также их можно было получить на открытии выставки ретро-вагонов на "Партизанской" и в новом Центре профориентации на станции "Выставочная".

По словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова, модели вагонов вызвали большой интерес у детей и подростков.

Напомним, 15 мая столичный метрополитен отметил свое 80-летие. К юбилею был запущен специальный сайт, где были размещены сведения о планируемых в честь торжества мероприятиях, фотогалерея, форум пассажиров и сведения о творческом конкурсе, приуроченном к празднику. Сайт пополняется анонсами, информацией о текущих событиях и отчетами об уже прошедших мероприятиях.

Кроме того, на каждой станции Кольцевой линии размесили тантамарески – стенды для фото с вырезом для лица. С их помощью каждый желающий может "примерить" на себя роль машиниста, дежурной по станции и других работников метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика