Новости

Новости

22 июня 2015, 17:24

Город

Весь общественный транспорт Москвы оснастят Wi-Fi через полтора года

"Интервью": Гамид Булатов и Борис Вольпе – о Wi-Fi в транспорте

Весь подвижной состав наземного транспорта будет оборудован Wi-Fi через полтора года. Работы планируется начать в ближайшее время, рассказал первый заместитель руководителя департамента транспорта Гамид Булатов в эфире телеканала "Москва 24".

"У нас есть планы оборудовать весь подвижной транспорт Wi-Fi. Я думаю, что уже в ближайшее время мы начнем это делать. Примерно через год, может быть, через полтора, выполним эту цель", – заявил Булатов.

В настоящее время пилотные проекты по предоставлению доступа в интернет работают на некоторых пригородных электричках с Белорусского и Савеловского вокзалов. Кроме того, Wi-Fi в качестве эксперимента работает на нескольких остановках общественного транспорта.

"Большая Москва": Городской Wi-Fi

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что до конца года на наземном общественном транспорте появится Wi-Fi.

"Сейчас готовится конкурсная документация на установку Wi-Fi в наземном общественном транспорте. К концу этого года он уже должен появиться", – сказал Ликсутов.

В конце апреля участникам проекта "Активный гражданин" предложили высказаться о необходимости Wi-Fi в электричках. Ранее с инициативой оснастить электрички беспроводным интернетом выступил департамент транспорта.

Эксперты уверены, что нововведение поможет сделать более популярным этот вид транспорта среди горожан. По словам начальника управления развития рельсовых видов транспорта Александра Панина, качество Wi-Fi в электричках должно соответствовать самым высоким требованиям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика