Новости

Новости

21 июня 2015, 14:16

Город

Столичное такси отмечает 90-летие

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В воскресенье, 21 июня, исполнилось 90 лет со дня запуска такси в столице, сообщает пресс-служба департамента транспорта. В этот день в 1925 году в первый рейс по городу отправились 15 таксомоторов.

Как отмечается в сообщении, в честь праздника восемь таксомоторных компаний предоставляют пассажирам скидку в пять процентов. В акции принимают участие СОЛТ, Формула такси, такси Оптима, ЦПК, 6-ТМП, ТК 956, АСАП ТК, ООО "Время".

На сегодняшний день в столице выдано более 50 тысяч разрешений на таксомоторную деятельность. Занимаются ей более 1 тысячи юридических лиц и 13 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Ежедневно такси перевозят более 200 тысяч пассажиров. Среднее время подачи автомобиля в рабочий день составляет восемь минут, в час пик – 17 минут.

"Наша основная задача – легализация рынка такси, полная ликвидация теневого сектора перевозок. Рынок такси в Москве должен стать полностью прозрачным и цивилизованным – как для пассажиров такси, так и для самих перевозчиков", – отметил заммэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

По данным департамента транспорта за четыре года количество нелегальных такси в Москве сократилось на 70%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика