Новости

Новости

20 июня 2015, 19:52

Общество

Грозы с порывистым ветром ожидаются в столице в воскресенье

ТАСС/Виктор Великжанин

В столице продолжается потепление, но и дожди покидать город не собираются. В воскресенье синоптики обещают грозы с порывистым ветром, местами возможны сильные ливни.

Ночь на воскресенье в Москве будет теплой – столбики термометра покажут до 18 градусов выше ноля, а днем воздух прогреется до 25-27 градусов. Направление ветра северо-восточное, скорость умеренная – 5-10 метров в скунду, но возможны порывы до 17 метров в секунду в некоторых районах города.

Небо будет облачным с прояснениями. На протяжении всех суток синоптики прогнозируют кратковременные дожди, в отдельных районах могут начаться ливни с грозами.

Давление пониженное – 741 миллиметр ртутного столба.

Осадки не прекратятся и в понедельник. Температура ночью будет колебаться около 12-17 градусов, днем – 23-28 градусов.

Ко вторнику дожди утихнут до небольших, ночные температуры те же, а вот днем станет еще теплее – до 29 градусов тепла.

Напомним, начало этой недели также было дождливым. Последствия ливня во вторник ликвидировали 125 бригад, 1100 рабочих и 334 единицы спецтехники. В местах вероятного скопления воды дежурили аварийные бригады.

А в субботу утром из-за регулярных осадков размыло участок МКАД у развязки с Каширским шоссе. Участок дороги провалился под землю, остановив движение на двух полосах. На место аварии прибыли коммунальные службы и ГИБДД, ведутся восстановительные работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика