Новости

Новости

18 июня 2015, 20:45

Политика

Юрий Акимов назначен главой департамента по делам гражданской обороны

Фото: downloadarchivesfiles68.weebly.com

Сергей Собянин назначил Юрия Акимова руководителем департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Принять Акимова Юрия Николаевича на государственную гражданскую службу города Москвы и назначить на должность руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности", – говорится в тексте документа.

Служебный контракт заключен до 30 апреля 2016 года.

Юрий Акимов родился 30 апреля 1956 года. Окончил Новосибирское военно-политическое общевойсковое училище и Военно-инженерную академию имени Куйбышева, является кандидатом философских наук. С октября 1977 года по май 2015 года проходил службу в вооруженных силах СССР и России, служил в МЧС России. Генерал-майор запаса. С февраля 2005 года по май 2015 года работал первым заместителем начальника главного управления МЧС по Москве.

Напомним, о создании нового органа исполнительной власти – департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности – стало известно в конце марта этого года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Департамент создан на базе управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы. Этот орган занимается межотраслевым регулированием в области гражданской защиты, защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ранее власти Москвы приняли решение объединить комитет по туризму и гостиничному хозяйству с департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями. Его руководителем стал Владимир Черников. До этого момента Черников возглавлял департамент СМИ и рекламы. Его место занял первый заместитель – Иван Шубин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика