Новости

Новости

18 июня 2015, 19:45

Город

В "Аптекарском огороде" зацвел крылатый табак

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" зацвел душистый табак. По-другому его еще называют жасминовым, крылатым или персидским табаком, сообщает пресс-служба сада.

"Снежно-белые цветки издают прекрасный сильный аромат, но только ранним утром, вечером и ночью. Период цветения – с лета до осени. Большей частью этот вид табака используется как декоративное садовое растение, а также служит основой для гибридов", – отмечается в сообщении пресс-службы.

В Румынии душистый табак также называют "королевой ночи", потому что сильнее всего он пахнет именно в темное время суток.

Отметим, что табак относится к семейству пасленовые и включает около 70 видов. В природе он растет в Америке, Австралии, южной части Тихого океана и на юго-западе Африки.

Напомним, с 23 по 24 июня в Ботаническом саду МГУ пройдет выставка поздних сортов пионов от сетевого издания M24.ru. Посетители смогут увидеть более 150 сортов пионов, сравнить их по красоте и декоративности, а также получить консультации опытных цветоводов по выращиванию этих растений.

На выставке также будут представлены молочноцветковые сорта отечественной и иностранной селекции. Кроме того, гости смогут полюбоваться и коллекцией редких древовидных пионов "Аптекарского огорода". Напомним, что они раскрывают бутоны в конце мая – цветки достигают 20 сантиметров в диаметре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика