Новости

Новости

18 июня 2015, 18:21

Город

Контролеры приняли роды у пассажирки на станции метро "Кузьминки"

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

15 июня два контроллера приняли роды у пассажирки столичной подземки. Ребенок появился на свет на станции метро "Кузьминки", сообщает Агентство "Москва".

"Утром 15 июня на станции "Кузьминки" контролеры ГКУ "Организатор перевозок" Ермакова Тамара Николаевна и Терещук Ольга Юрьевна в экстренном режиме приняли роды у пассажирки столичной подземки", – сообщил собеседник агентства.

Ребенок родился до приезда скорой в комнате отдыха для сотрудников метро. На свет появилась девочка. Известно, что это уже третий ребенок для женщины. Во время родов за дверью оставался папа ребенка вместе с сотрудниками метрополитена и полиции.

Врачи подъехали на место спустя 20 минут после рождения ребенка и забрали роженицу с дочерью в роддом. Мама и малышка находятся в удовлетворительном состоянии.

Отметим, это не первый подобный случай. Например, в январе 2011 года сотрудники ГИБДД на посту ДПС в Москве тоже приняли роды.

Инцидент произошел ночью на 78-м километре МКАД. К милиционерам обратилась женщина, дочь которой находилась в автомобиле. У девушки начинались роды, и ее мать попросила милиционеров вызвать скорую. Сотрудники ГИБДД доставили девушку на пост, где на свет появился ребенок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика