Новости

Новости

15 июня 2015, 19:22

Происшествия

Задержаны участники преступной группировки "барсеточников"

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Столичные правоохранители задержали участников преступной группировки "барсеточников". Злоумышленники специализировались на кражах из автомобилей, сообщили M24.ru в пресс-службе главка столичной полиции.

Задержание было произведено 11 июня. Было установлено, что 10 июня на улице Зои и Александра Космодемьянских трое подозреваемых пытались похитить сумку с заднего сиденья Infiniti. Однако водитель дал отпор, в результате нападавшие скрылись на Mercedes.

По факту этого эпизода было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на грабеж".

В ходе розыскных мероприятий инспекторы ДПС остановили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые и задержали налетчиков. Ими оказались уроженцы Абхазии, Грузии и Москвы.

В ходе осмотра автомобиля были обнаружены отвертки, предназначенные для того, чтобы разбивать стекла машин.

Задержанных подозревают в совершении как минимум 5 аналогичных преступлений. В настоящее время их причастность к другим преступлениям проверяется оперативниками.

Напомним, в конце прошлого года столичные оперативники задержали лидера и трех активных участников преступной группировки "барсеточников". Злоумышленники специализировались на грабеже водителей.

Подозреваемых задержали в тот момент, когда они готовились совершить очередное преступление.

Налетчики, как правило, нападали на владелиц престижных иномарок, оставлявших вещи в салоне машины. Злоумышленники разбивали стекла и вырывали у женщин сумки, а также отнимали ценные вещи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика