Новости

Новости

15 июня 2015, 18:31

Посольство США приостановило выдачу виз из-за технического сбоя

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Бюро консульских услуг Госдепартамента США из-за технического сбоя с пятницы временно приостановило выдачу виз и загранпаспортов, в том числе и в России. Об этом сообщается на сайте посольства США.

В посольстве отмечают, что сбой носит глобальный характер и не связан с определенной страной или категорией визы.

"Он не связан с какой-либо определенной страной, типом документа, определяющего гражданство, или категорией визы. Данные технические неполадки отразились и на процессе выдачи американских виз в России", - говорится в сообщении.

Отсрочка в оформлении американских паспортов возникла у заявок, поданных после 26 мая 2015 года. Лицам, которым срочно требуется совершить поездку в течение последующих 10 рабочих дней, необходимо подать заявление на получение срочного паспорта.

Аналогичная отсрочка возникла и у заявок на получение визы в США, поданных после 8 июня 2015 года. Те, кто подал заявление на неиммиграционную визу по форме DS-160 9 июня 2015 года или позже, должны отменить текущую запись и перенести дату собеседования на другой день после 22 июня 2015 года.

В случае экстренной необходимости совершить поездку заявители должны обратиться в консульский отдел посольства США в России по электронной почте consulmo@state.gov, чтобы уточнить, подпадают ли они под категорию лиц с правом на срочное собеседование.

Напомним, в марте 2014 года россияне столкнулись с задержками выдачи британских виз из-за того, что визовые центры страны сменили партнера, обрабатывающего заявления.

Оформлением виз стала заниматься компания Teleperformance со своим партнером HGS Hinduja GlobalSolutions. Среди главных проблем отмечалось то, что заявления не отслеживаются, несмотря на заверения в обратном; паспорта задерживают более, чем на месяц (стандартный срок выполнения работы составляет 15 рабочих дней).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика