Новости

Новости

15 июня 2015, 12:58

Легендарный производитель оружия Colt объявил о своем банкротстве

Фото: flickr.com/ARTS_fox1fire

Американская компания по производству оружия Colt Defense объявила о своем банкротстве, сообщает агентство Bloomberg.

Крах производителя с почти 180-летней историей связан с падением спроса на оружие и отсрочками в реализации госзаказов. Объем активов Colt Defense оценивается примерно в 500 миллионов долларов.

Такую же сумму компания задолжала своим кредиторам, крупнейшим из которых является Wilmington Trust Company – ей Colt Defense должна была выплатить 261 миллион долларов.

Между тем компания намерена продолжить работу - кредиторы готовы предоставить производителю 20 миллионов долларов экстренной помощи. Однако для этого им необходимо разрешение суда.

Компания Colt Defense LLC была образована в 2002 году в результате реорганизации Colt's Manufacturing Company, Inc., истоки которой, в свою очередь, восходят к Colt's Patent Firearms Manufacturing Company – предприятию по производству револьверов, основанному в 1836 году полковником Сэмюэлем Кольтом.

Сейчас Colt Defense занимается проектированием и производством стрелкового оружия для военных и правоохранительных органов, а также спортивных и охотничьих ружей и винтовок. На долю контрактов с правительством США приходится свыше половины выручки компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика