Новости

Новости

15 июня 2015, 11:55

Авиа и аэропорты

В Домодедове установили камеры видеонаблюдения с высоким разрешением

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

В системе видеонаблюдения аэропорта Домодедово появились камеры с разрешением Full HD, передает Агентство "Москва".

"Уникальность системы заключается в использовании камеры с несколькими объективами с различным фокусным расстоянием, которая позволяет вести видеонаблюдение больших территорий из одной точки установки", – рассказал собеседник Агентства.

Благодаря таким камерам оператор получает панорамное высококачественное изображение и может детально рассмотреть отдельные фрагменты объектов. Передача видеопотока идет в режиме реального времени.

Напомним, в Домодедове работает интеллектуальная центральная система телевизионного наблюдения. По словам представителей аэропорта, по своим техническим характеристикам она не имеет аналогов в России.

К системе подключено около 1,5 тысяч камер высокой четкости, которые осуществляют видеонаблюдение из одной точки, следя за большей частью внутренних и внешних объектов аэропорта.

А ранее в Домодедове открылся новый сегмент пассажирского терминала аэровокзала. Обслуживать он будет пассажиров международных рейсов.

В новом сегменте терминала разместили сектор вылета и расширенную зону прилета международных авиалиний. Центром сегмента стал гигантский атриум высотой в 22 метра, один из крупнейших на транспортных объектах страны.

Кроме того, в восточном сегменте пассажирского терминала аэропорта Домодедово разместятся конференц-залы, комнаты длительного ожидания вылета, новый VIP-зал, а также множество ресторанов и кафе, фонтаны и выставочная площадка.

Таким образом восточная часть Домодедова увеличилась более чем на 6 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика