Новости

Новости

19 октября 2012, 07:12

Культура

Фестиваль современного кино "2-in-1" открывается в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

С 19 по 22 октября в столичных кинотеатрах "35 мм" и "Фитиль" пройдет международный кинофестиваль современного кино "2-in-1" ("Два в одном").

Название смотра, по словам организаторов, отражает "концепцию фестиваля, который стремится охватить весь спектр визуальных искусств, представить разнонаправленность современного кино".

В этом году в основном конкурсе будут соревноваться девять лент, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди них - "Я буду рядом" Павла Руминова (Россия и Украина), "Эксперимент "Повиновение" (США), "Остановка на перегоне" (Германия), "Августина" (Франция), "Отсрочка" (Уругвай, Мексика, Франция) и другие.

Наряду с основным конкурсом будут тематически организованы спецпоказы, демонстрация короткометражек, мастер-классы, рынок проектов сценариев.

Фестиваль придумали в 2007 году режиссер Иван Дыховичный (1947-2009) и продюсер Ренат Давлетьяров. После смерти Дыховичного киносмотр артхаузного кино был разделен на два самостоятельных форума - "2morrow" ("Завтра") во главе с директором Ольгой Дыховичной и "2-in-1" Рената Давлетьярова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика