Новости

Новости

13 июня 2015, 09:30

Город

Центр Таганско-Краснопресненской линии метро закрыли на сутки

Участок Таганско-Краснопресненской линии метро закрыли на ремонт

13 июня три станции Таганско-Краснопресненской линии закрыты для капитального ремонта путей, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

В течение всего дня закрыты станции "Пушкинская" и "Кузнецкий мост". Станция "Китай-Город" работает только для проезда по Калужско-Рижской линии.

Поезда будут ходить по "фиолетовой" ветке только на участках от станции "Планерная" до станции "Баррикадная" и от станции "Таганская" до станции "Жулебино". Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 14 июня в 5 часов 30 минут.

Для проезда пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций. Пересадки на станциях "Баррикадная", "Таганская" и "Пролетарская" работает в обычном режиме.

Добавим, что восточные вестибюли станций "Варшавская" и "Каховская" закрыты с 12 по 15 июня.

Вестибюли будут закрыты в связи с проведением ремонтных работ, которые будут идти с 22.00 пятницы до 5.30 понедельника. В результате, там обновят покрытие пола и стен, починят гидроизоляцию и инженерные коммуникации.

Перекроют выходы на Варшавское шоссе и на Чонгарский бульвар. На "Варшавке" пассажиры смогут воспользоваться западным вестибюлем, а также попасть к платформе Коломенское и Каширскому проезду через подземный переход. На "Каховскую" можно будет пройти через станцию "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии.

Напомним, в 2015 года в метрополитене запланировано 20 технологических окон. Во второй половине года метрополитен начал применять такую практику как закрытие на 26 часов отдельных участков линий между станций для того, чтобы проводить ремонт путевой инфраструктуры. Этот опыт положительный и успешный.

Последнее технологическое окно прошло 30 мая. Тогда в течение всего дня было закрыто движение поездов по Замоскворецкой линии от станции метро "Белорусская" до "Новокузнецкой".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика