Новости

Новости

11 июня 2015, 17:00

Происшествия

"Резиновые квартиры" в Москве стали редкостью – ФМС

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

"Резиновые квартиры" в столице стали редкостью. Об этом рассказал начальник отдела управления миграционной службы по Москве в ЮАО Павел Белятко.

"Сейчас встречаются единичные случаи. Практически "резиновые квартиры" в Москве отсутствуют. Нам фактически удалось их ликвидировать", – предает слова Белятко МИА "Россия сегодня".

Ранее были широко распространены случаи, когда горожане прописывали в своих квартирах десятки и даже сотни мигрантов. "Рекордсменом" стал житель Подмосковья, который смог незаконно зарегистрировать в столице 56 тысяч нелегалов.

Рекорд потянул на два года колонии. Нарушитель закона привлек внимание правоохранителей, когда выяснилось, что в арендованной им квартире, на площади около 15 квадратных метров зарегистрированы тысячи людей.

А в августе 2014 года в Москве задержали мужчину, который прописал у себя дома 1,2 тысячи человек.

Ранее M24.ru сообщало, что Федеральная миграционная служба будет проверять "резиновые квартиры" по всем обращениям граждан. Проверки будут проводиться при поступлении жалобы или заявления от граждан, за исключением анонимных.

Уголовная ответственность за "резиновые квартиры" вступила в силу 3 января 2014 года. Это может быть тюремное заключение на три года или принудительные работы, но можно будет обойтись и штрафом – от 100 до 500 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика