Новости

Новости

11 июня 2015, 16:14

Город

В "Активном гражданине" появится голосование по благоустройству газонов

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Москвичи смогут обсудить тему благоустройства газонов на портале "Активный гражданин". Об этом на оперативном совещании в правительстве Москвы сообщил глава департамента ЖКХ и благоустройства Владимир Говердовский, передает корреспондент M24.ru.

"Жители хотят, чтобы решения о газоне в их дворах принимались с их участием. И сегодня мэр дал соответствующие поручения", – отметил глава ведомства.

По его словам, вскоре соответствующее голосование появится на портале "Активный гражданин". "Жители смогут проголосовать по каждой дворовой территории", – добавил он.

"Москва в цифрах": "Активный гражданин"

Ранее сообщалось, что более 65 процентов москвичей проголосовали за организацию новых пляжей в столичных парках в следующем году. Соответствующий опрос прошел в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

В голосовании приняли участие 262 тысячи человек. За увеличение числа пляжей в парках проголосовали почти 180 тысяч москвичей. Кроме того, 540 тысяч голосов было отдано за различные варианты оборудования зон отдыха. 25 процентов участников опроса высказались за установку лежаков, 24 процента – за раздевалки, 21 процент – за душевые кабинки.

По словам мэра столицы, электронные референдумы "Активный гражданин" за год помогли принять около 250 важных для города решений. Возможностью повлиять на процесс благоустройства в Москве, как отметил градоначальник, пользуются все больше москвичей.

"За год система референдумов под названием "Активный гражданин" приобрела значительную популярность. Ею пользуются более миллиона москвичей", – отметил Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика