Новости

Новости

11 июня 2015, 14:20

Город

В метро усилят меры безопасности к Дню России

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В столичной подземке будут усилены меры безопасности в связи с подготовкой к Дню России, который состоится 12 июня, сообщил Агентству "Москва" заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Хотелось бы обратиться к пассажирам метрополитена с просьбой с пониманием отнестись к проверочным мероприятиям метрополитена, если они их коснутся – когда просят пройти через рамки, досматривают сумки, просвечивают специальным оборудованием", – заявил Ликсутов.

Ранее M24.ru сообщало, что в День России 12 июня в столице пройдет более 200 массовых мероприятий, в них примут участие сотни тысяч москвичей.

В праздновании будут задействованы все городские музеи, выставочные залы, культурные центры и другие учреждения культуры. Основными местами празднования станут парки.

В День России в центре Москвы ограничат движение по Ильинке

Жителей столицы ждут мастер-классы, концерты, эстафеты, соревнования с участием олимпийских чемпионов, патриотические флешмобы, творческие встречи, детские конкурсы рисунков на асфальте.

Кроме того, на Поклонной горе будет организована Вахта Почетного караула – у Вечного огня будет выставлен караул из числа воспитанников кадетских училищ. Центральным событием праздника станет концерт на Красной площади, который будет транслироваться на двух телеканалах.

Также в этот день в московских парках состоится показ фильма "Батальонъ". Посмотреть картину можно будет в парке Горького, "Сокольниках", "Музеоне", "Красная Пресня", саду "Эрмитаж", Саду имени Баумана и на других площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика