Новости

Новости

11 июня 2015, 03:13

Происшествия

Налетчикам на салоны связи дали от 10 до 14 лет колонии

Фото: ТАСС

Мосгорсуд приговорил пятерых участников банды, грабившей салоны сотовой связи, к срокам от 10 до 14 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным следствия, преступники создали банду в апреле 2013 года для нападений на магазины сотовой связи. Преступления совершались по одинаковой схеме: несколько соучастников заходили в магазин, дожидались, когда в нем не будет посетителей, и закрывали за собой рольставни.

Угрожая оружием, они забирали деньги из кассы или сейфа и товар с витрин, а продавцов запирали в подсобных помещениях. Нападение длилось 5–10 минут. Похищенное имущество распределялось между участниками группы.

Деятельность банды была прекращена в октябре 2013 года, когда задержали большинство ее членов. Изобличить преступников удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, расположенным на фасадах близлежащих домов.

В зависимости от степени участия в налетах они были признаны виновными по статьям "Бандитизм", "Разбойное нападение", "Грабеж", а также "Незаконное хранение оружия и боеприпасов". фигуранты будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика