Новости

Новости

10 июня 2015, 08:58

Две столичные кредитные организации лишились лицензий Центробанка

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Центробанк отозвал лицензии у двух столичных кредитных организаций, сообщается на сайте регулятора.

Работать запретили "Республиканскому социальному коммерческому банку" и небанковской организации "Евроинвест". Кроме того, лицензию отозвали у петербургского "Инвест-Экобанка".

По мнению ЦБ, "РСКБ" проводил высокорискованную кредитную политику, что могло привести к банкротству. Кроме того, банк иногда несвоевременно исполнял обязательства перед кредиторами.

"Евроинвест", как отмечает регулятор, не соблюдал требования закона в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Отметим, если у банка отозвана лицензия или он не может расплатиться со своими вкладчиками, то деньги будет возвращать Агентство по страхованию вкладов.

Теперь клиент разорившегося банка сможет получить до 1,4 миллиона рублей по страховке. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии.

Сообщение обо всех этапах выплаты компенсаций публикуется и на сайте АСВ, а каждому вкладчику направляется письменное уведомление. В соответствии с законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" выплаты начинаются через 14 дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика