Новости

Новости

08 июня 2015, 16:07

ЧП

Все детские лагеря в Подмосковье проверят на безопасность

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

Мосгордума проверит детские лагеря после инцидента в подмосковном палаточном городке, где взорвался газовый баллон. Об этом рассказала представитель думской комиссии по безопасности Инна Святенко, сообщает Агентство "Москва".

"Мы держим на контроле эту тему. В понедельник провели комиссию по безопасности, приняли решение – проехаться и обследовать вместе с общественной палатой Москвы ситуацию в лагерях, где отдыхают наши дети", – уточнила Святенко.

По ее словам, необходимо дождаться итогов расследования, чтобы принять меры по предотвращению подобных трагедий.

Пострадавших от взрыва газа детей перевели из реанимации

ЧП в туристическом лагере "Дом юного туриста" около деревни Муханки произошло 6 июня. В одной из палаток в результате разгерметизации взорвался 200-граммовый газовый туристический баллон.

При взрыве пострадали восемь подростков. Они были доставлены в Люберецкий ожоговый центр и больницу имени Сперанского. 7 июня двое детей были переведены из реанимации в профильные отделения. Как сообщили M24.ru в министерстве здравоохранения, состояние остальных пострадавших оценивается как стабильное средней тяжести, угрозы жизни нет. На следующей неделе пятерых пострадавших выпишут из больниц.

После инцидента в "Доме юного туриста" рейды МЧС пройдут во всех детских лагерях в Подмосковье. В рейдах также примут участие другие надзорные органы. Они начнутся 8 июня.

Палаточный лагерь, где произошел инцидент, уже закрыт. Всех детей, находившихся там, вывезли на автобусах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика