Новости

Новости

08 июня 2015, 15:41

ЧП

В столичном магазине охранник предположительно ударил ребенка электрошокером

Охранник магазина ударил ребенка электрошокером

Полиция проверяет инцидент с охранником магазина "Пятерочка", который якобы ударил электрошокером ребенка, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

По информации правоохранительных органов, 7 июня в полицию обратилась жительница района Люблино и сообщила, что ее ребенок получил телесные повреждения. "По факту обращения проводится проверка, уточняются все причины и обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – сказали в полиции.

Начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group ("Перекресток", "Пятерочка", "Карусель", "Копейка") Олег Полетаев рассказал M24.ru, что сеть магазинов проверяет ситуацию с происшествием. "Мы проверяем эту информацию, в скором времени сформулируем нашу позицию по этому случаю", – пояснил Полетаев.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в своем Twitter написал, что также проверяет жалобу по поводу применения охранником электрошокера к 7-летнему мальчику. "Если все эти данные подтвердятся, этого горе-охранника необходимо сурово наказать. Мы добьемся привлечения к уголовной ответственности", – подчеркнул Астахов.

Напомним, один из последних трагических случаев, связанных с сетевыми магазинами, произошел в одном из магазинов "Магнит" Санкт-Петербурга. Тогда, директор магазина категорично обвинила блокадницу в намеренной краже сливочного масла. На предложение пенсионерки оплатить этот товар, она ответила отказом. Полицейские доставили блокадницу в отделение, где она и скончалась.

Позже выяснилось, что погибшая страдала хроническим заболеванием и постоянно принимала таблетки. От стрессовой ситуации у нее наступила стенокардия и инфаркт.

Уголовное дело было возбуждено по двум статьям уголовного кодекса: "Самоуправство" и "Причинение смерти по неосторожности". Затем оно будет направлено для решение вопроса об обвинительном заключении и затем направлено в суд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика