Новости

Новости

08 июня 2015, 14:45

Культура

Фестиваль "Времена и эпохи" посетили более 270 тысяч человек

Исторический фестиваль "Времена и эпохи", который прошел 6–7 июня в музее-заповеднике "Коломенское", посетили около 270 тысяч человек, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу фестиваля. В фестивале приняли участие более двух тысяч реконструкторов из России, Австрии, Греции, Франции, Италии и других стран.

Гости смогли принять участие в интерактивных театрализованных шоу и различных мастер-классах – по изготовлению ювелирных изделий, кожаной обуви и изготовлению стекла. Центральной площадкой мероприятия стал Римский военный лагерь – посетители увидели, как жили римские легионеры и как проходили строевые тренировки солдат.

В парке "Коломенское" проходит фестиваль "Времена и эпохи"

Все желающие также смогли увидеть выступления античной конницы, состязания по групповым боям и античной тактике,битву с германцами и выступления гладиаторов, вооруженных всеми типами оружия, доступного им в те времена.

Кроме того, гости фестиваля познакомились с культурой и бытом древних германцев, кельтов и палестинцев.

"Времена и эпохи" – крупнейший в мире фестиваль исторических реконструкций среди проводимых в мегаполисах. В 2015 году фестиваль был посвящен Древнему Риму.

В дни его проведения в "Коломенском" воссоздали типичные и наиболее известные объекты древнеримской цивилизации: укрепленный военный лагерь, Марсово поле, форум, германский бург, деревню кельтов, Палестину и Боспорское царство, существовавшее на территории Крыма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика