Новости

Новости

08 июня 2015, 10:50

Происшествия

Под Сергиевым Посадом ликвидировали конопляную лабораторию

На даче 35-летнего москвича обнаружили кусты конопли

Полицейские задержали 35-летнего москвича, организовавшего на дачном участке под Сергиевым Посадом лабораторию по выращиванию конопли. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Мужчина подозревается в организации незаконного оборота наркотиков. По данным полиции, злоумышленник организовал лабораторию "по незаконному культивированию наркосодержащих растений гидропонным способом". Лаборатория размещалась на дачном участке в одной из деревень Сергиево-Посадского района Подмосковья. Наркотики мужчина сбывал в столичном регионе.

"У задержанного обнаружено и изъято оборудование для культивирования наркосодержащего растения, восемь произрастающих в пятнадцатилитровых баках растений конопли высотой около метра, а также подготовленное к реализации наркотическое средство - марихуана", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот наркотиков".

Ранее с Москве задержали стилиста-парикмахера, который выращивал марихуану на съемной квартире. Мужчина снимал жилье у своих родственников, которые не подозревали о его преступной деятельности. В ходе обыска оперативники нашли осветительные приборы и весы, а также 150 грамм марихуаны.

Кроме того, в конце мая в Подмосковье был задержан мужчина, у которого полицейские изъяли 43 куста конопли. В доме у задержанного также нашли высушенные стебли, листья конопли и оборудование для ее выращивания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика