Новости

Новости

07 июня 2015, 10:43

МО

С 8 июня МЧС начнет проверки во всех подмосковных лагерях

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Специалисты МЧС и другие надзорные органы с 8 июня начнут проверку всех детских лагерей, расположенных в Подмосковье, сообщает телеканал "Москва 24".

В то же время следователи собрали осколки баллона, с которыми уже работают эксперты. Кроме того полицейские изъяли всю документацию лагеря. Оперативникам предстоит выяснить, кто был поставщиком и какие фирмы произвели взорвавшийся баллон и сам примус.

По словам пресс-секретаря ГСУ СК России по Московской области Ольги Врадий, по результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ЧП произошло в Дмитровском районе в деревне Муханки. В детском туристическом лагере "Дом юного туриста" в одной из палаток, где находились шестеро детей, в результате разгерметизации произошел взрыв туристического 200-граммового газового баллона.

В результате происшествия пострадали восемь человек - подростки 1999-2002 годов рождения. Они доставлены в московскую клиническую больницу имени Сперанского, а также в ожоговый центр в Люберцах.

Всего на территории лагеря находятся 300 палаток, а общая численность отдыхающих детей составляет 900 человек.

Как ранее сообщало M24.ru, подмосковное управление МЧС запустило "горячую линию" в связи с происшествием – 8 (499) 743-02-72.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика