Новости

Новости

06 июня 2015, 22:00

Общество

Состояние пострадавших от взрыва газа детей не вызывает опасений - врач

Все пострадавшие при взрыве газового баллончика доставлены в больницы

Состояние детей, пострадавших от взрыва газового баллончика в детском лагере, не вызывает опасений. Об этом рассказала представитель московской клинической больнице имени Сперанского.

"У попавших в ожоговое отделение - состояние средней тяжести. Состояние детей, которые пошли в реанимационное отделение - тяжелое", - сказала врач. Ее слова передает канал "Москва 24".

Медик пояснила, что в реанимации дети получают инфузионную противошоковую терапию. Пострадавшие с локальными ожогами получили обезболивающее, им сделаны перевязки.

Пострадавших детей доставили в больницу имени Сперанского на вертолетах. Еще одного ребенка с ожогами пяти процентов тела планируют привезти в клинику на машине. Кроме того, еще один пострадавший ребенок с ожогами более 20 процентов тела доставлен в ожоговый центр города Люберцы.

По словам представителя больницы, дети с наименее тяжелыми ожогами могут быть выписаны не ранее, чем через десять дней.

Напомним, ЧП произошло в Дмитровском районе в деревне Муханки. В детском туристическом лагере "Дом юного туриста" в одной из палаток, где находились шестеро детей, в результате разгерметизации произошел взрыв туристического 200-граммового газового баллона.

В результате происшествия пострадали восемь человек - подростки 1999-2002 годов рождения.

Всего на территории лагеря находятся 300 палаток, а общая численность отдыхающих детей составляет 900 человек.

Как ранее сообщало M24.ru, подмосковное управление МЧС запустило "горячую линию" в связи с происшествием. По номеру 8-499-743-02-72 родственники пострадавших могут уточнить информацию о поступивших в больницу подростках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика