Новости

Новости

05 июня 2015, 12:50

Следствие

Пойманную в Турции студентку МГУ могут привлечь к уголовной ответственности

Фото: facebook.com/pkaraulov

Студентку МГУ Варвару Караулову, задержанную на турецко-сирийской границе, могут привлечь к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба МВД России. Уголовное дело могут возбудить по статье "Покушение на участие в незаконном вооруженном формировании".

Ранее M24.ru сообщало, что пропавшую студентку МГУ Варвару Караулову задержали на границе с Сирией. Девушку поймали в турецком городе Килис. Сейчас Караулова находится в Национальном миграционном агентстве Турции.

По словам Павла Караулова, он с дочерью еще не виделся и не разговаривал, но насколько ему известно, с Варварой все в порядке, и в ближайшее время решится вопрос о депортации девушки в Россию.

Сбежавшая студентка могла сменить веру из-за влюбленности - эксперт

Напомним, студентка второго курса философского факультета МГУ пропала 27 мая, после того, как выехала в университет, но не явилась на занятия. Позднее стало известно, что девушка находится в Турции. Ее объявили в международный розыск по линии Интерпола.

По словам подруг Варвары, незадолго до исчезновения она сменила свое имя в мобильном мессенджере на написанное арабской вязью мусульманское имя Амина.

По сообщениям некоторых СМИ, в сентябре прошлого года девушка увлеклась арабской культурой и начала факультативно изучать арабский язык в университете, а также ходила на занятия в хиджабе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика