Новости

Новости

05 июня 2015, 21:14

Город

Какие ограничения движения транспорта ждут москвичей в выходные

Фото: formulae.moscow

Некоторые улицы в центре столицы будут перекрыты в субботу, 6 июня. Кроме того, изменения коснутся работы общественного транспорта. Связано это с проведением российского этапа чемпионата российского этапа автогонки FIA Formula E.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы, 6 июня будут перекрыты Красная площадь, Хрустальный и Рыбный переулки, Солянский и Китайгородский проезды, улицы Солянка, Варварка и Москворецкая, Большой Москворецкий мост, а также Москворецкая и Кремлевская набережные.

Кроме того, из-за гонки Formula E некоторые автобусы изменят свои маршруты. Так, в ночь с 5 на 6, с 6 на 7 и с 7 на 8 июня с 22.30 до 06.00 автобус маршрута Н1 будет следовать с Тверской улицы по Тверскому, Никитскому, Гоголевскому бульварам, на Волхонку до Большого Каменного моста, далее своей трассой.

Этап Формулы Е пройдет в Москве

Автобусы № Н2 поедут от Беловежской улицы до Никитских Ворот, а №№ Н4, Н5 и 63н – до площади Яузские Ворота (с Яузской улицы по Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Яузской улице, далее своей трассой); № 25 будет следовать от Нагорного бульвара до улицы Балчуг.

Также в субботу, 6 июня, закроют южный вестибюль станции "Китай-Город". Речь идет о вестибюле, который ведет в сторону Славянской площади, улиц Солянка и Варварка. Он будет закрыт с 05.35 до 19.00.

"Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем станции "Китай-Город" (выход на площадь Ильинские ворота и улицу Маросейка)", – сообщили в пресс-службе метрополитена.

Добавим, что сегодня ограничения движения из-за подготовки к мероприятию действуют на Красной площади, Большом Москворецком мосту, улицах Варварка и Солянка, в Хрустальном и Рыбном переулках, Солянском и Китайгородском проездах. Кроме того, с 13.00 до 16.00 и с 22.00 до 23.59 также будут полностью перекрыты Москворецкая и Кремлевская набережные.

Столичный этап "Формулы Е" (гонок на электромобилях), как ожидается, посетят свыше 130 тысяч человек. Соревнования состоятся 6 июня, в нем примут участие 10 команд и 20 всемирно известных автогонщиков.

Отметим, что гонки на электромобилях являются одной из самых молодых спортивных дисциплин планеты. Соответствующий класс появился в 2012 году.

Состязания в Москве являются этапом первого чемпионата мира по гонкам на электромобилях. Завершится первенство 27 июня в Лондоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика