Новости

Новости

04 июня 2015, 14:04

Законы

В Госдуме не поддержали предложение сделать 31 декабря выходным днем

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Профильный комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал депутатам отклонить предложение сделать 31 декабря выходным днем.

"Это упрощенный взгляд на ситуацию. У нас и так сокращенный рабочий день 31 декабря", – приводит слова первого зампреда комитета Михаила Тарасенко ТАСС.

Тарасенко добавил, что если законопроект будет принят, то придется платить двойную зарплату тем людям, которые будут все равно работать, так как до 1 января "должны быть проведены все финансовые расчеты между соответствующими субъектами бюджетных отношений".

Какие дни будут выходными в 2015 году

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, в котором предлагается сделать 31 декабря выходным днем. Однако больше выходных у россиян не станет: новый нерабочий день будет компенсироваться за счет 8 января, рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" депутат Госдумы Александр Курдюмов.

"Этот день берется с конца наших праздников – 8 января. Мы не придумываем еще один выходной день. Все-таки каникулы большие, а для большинства россиян долгие праздники – это не очень хорошо. Люди не знают, куда их девать. Но в основном зимние каникулы – это время, которое семья проводит вместе. 31 декабря нужно подготовиться, вся семья должна быть в сборе, чтобы встретить Новый год спокойно и уже на месте, потому что некоторые выезжают за город", – пояснил он.

Также предлагалось перенести День России с 12 июня на 20 сентября. Однако в профильном комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов идею депутатов не поддержали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика