Новости

Новости

04 июня 2015, 13:31

Такси

В Подмосковье может заработать аналог "Яндекс.Такси"

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Аналог сервиса "Яндекс.Такси" могут запустить в Московской области уже в следующем году, сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максут Шадаев.

"До конца лета мы определимся со сроками запуска. Сейчас мы взаимодействуем с двумя потенциальными инвесторами. Если мы договариваемся, то вся организационная часть в этом году проходит, а со следующего года мы начинаем работать", - приводит слова Шадаева Агентство "Москва".

Министр пояснил, что новый сервис будет доступнее для подмосковных таксопарков, чем сервис компании "Яндекс". "Яндекс.Такси" берет комиссию с тех парков, заказ в которые приходит через его приложение. У нас в области это не сильно развито, потому что комиссия, которую берет фирма, достаточно большая", - добавил Максут Шадаев.

"Москва в цифрах": "Яндекс.Такси" запустил тариф "Эконом"

Помимо этого, в области может появиться единый call-центр для подбора такси. Правительство региона и инвестор создадут совместную компанию. "Инвестор вложит деньги, а мы обеспечим содействие в бюрократической части и задействуем свои возможности по социальной рекламе", - резюмировал чиновник.

Отметим, что агрегаторы устанавливают собственные тарифы на поездки. Принимая заказы при помощи приложений, таксисты автоматически соглашаются везти клиента по тарифам, установленным онлайн-сервисом. Напоример, сервис "Яндекс.Такси" предлагает поездки экономкласса по цене от 199 рублей, в эту плату включены первые 10 минут пути, и каждая следующая будет стоить 14 рублей. Таким образом, самая дешевая поездка длительностью 40 минут обойдется клиенту в 619 рублей, а по экономичному тарифу в одной из лидирующих таксомоторных компаний она стоит 600 рублей.

А вот тарифная сетка агрегатора Gett начинается с комфорткласса. Посадка в авто стоит 50 рублей, далее начисляется по 18 рублей за каждую минуту поездки. Самая экономичная поездка длиной 40 минут будет стоить 770 рублей. Вызов такси класса комфорт из диспетчерской стоит примерно 690 рублей.

Еще один сервис - Uber - для Москвы предлагает только два вида тарифа: "лоукостер" UberX – 50 рублей посадка и 8 рублей за каждую минуту или километр и "классический" UberBlack – 199 рублей за посадку и по 20 рублей за минуту или 10 рублей за километр. Самая дешевая поездка по городу в течение 40 минут обойдется в 370 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика