Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2015, 09:01

Технологии

Столичный департамент нацполитики и туризма завел паблик-чат в Viber

Фото: ТАСС/Павел Смертин

В мобильном приложении Viber заработал официальный публичный чат департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Visit Moscow.

Ведомство стало первым в мире государственным учреждением, представленным в сервисе Viber.

Как отмечает пресс-служба департамента, подписчики чата первыми узнают о лучших фестивалях, выставках, концертах и экскурсиях, а также смогут принимать участие в конкурсах и выигрывать билеты на необычные экскурсии по Москве.

В частности, благодаря чату гости столицы имеют возможность спланировать индивидуальный тур в Москву, избегая проторенных троп и традиционных маршрутов, узнавая "из первых рук" о новых достопримечательностях и трендах. При этом подписчиками чата уже являются более 14 тысяч пользователей мессенджера.

"Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма внимательно следит за всеми мировыми трендами используя предоставляемые современными технологиями ресурсы для популяризации поистине неисчерпаемых туристских возможностей Москвы.

Это особо важно для нас, ведь задача – показать, что Москва – гостеприимный город, в котором найдется место и занятие по душе для всех", - отметил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Напомним, в конце марта в социальной сети "ВКонтакте" появился официальный аккаунт департамента информационных технологий. Адрес страницы – vk.com/ditmos. Таким образом, ДИТ теперь есть во всех самых популярных соцсетях: Twitter, Facebook, "ВКонтакте" и Instagram.

Лучше всего московские структуры представлены в Facebook, а сеть "ВКонтаке" только набирает среди них популярность. Здесь лидирует департамент культуры города Москвы, который "нравится" более чем 22 тысячам пользователей Facebook. Это же ведомство имеет наибольшее число подписчиков в сети "Вконтакте", – более 14 тысяч.

В Twitter наиболее популярен департамент информационных технологий города Москвы с более 10 тысячами подписчиков. На втором месте с большим отрывом – Комитет государственных услуг города Москвы, который имеет более 4,7 тысяч подписчиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика