Новости

Новости

02 июня 2015, 15:40

Город

В Подмосковье открыли четыре перехватывающие парковки

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

В Московской области открыли четыре перехватывающие парковки на более 250 машино-мест, сообщает пресс-служба "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК).

Перехватывающие парковки появились:

  • у станции Барыбино Павелецкого направления (66 машино-мест);
  • у станции Нахабино Рижского направления (101 машино-место);
  • у станции Лобня Савеловского направления (46 машино-мест);
  • у станции Павшино Рижского направления (40 машино-мест).

Отметим, что ЦППК уже обслуживает две бесплатные перехватывающие парковки на территории Москвы у остановок Щербинка Курского направления и Внуково Киевского направления. В Подмосковье у компании в управлении парковка у платформы Переделкино Киевского направления.

Как пользоваться перехватывающей парковкой

По информации пресс-службы ЦППК, всего в 2015 году планируется открыть 15 перехватывающих парковок общей вместимостью более 1200 тысяч машино-мест.

Сейчас в Москве действуют 26 перехватывающих парковок на 5 тысяч мест. До 2020 года в столице планируется обустроить 58 перехватывающих парковок вместимостью более 21 тысяч парковочных мест. Новые парковки планируется открыть у станций метро "Пятницкое шоссе", "Зябликово", "Волоколамская" и "Теплый стан".

Ранее M24.ru сообщало, что на столичных перехватывающих парковках около метро планируют строить вторые ярусы.

Информация о перехватывающих парковках размещена на портале "Парковки ГУП "Московский метрополитен". На сайте можно узнать о количестве свободных мест на парковках у станций метро, точках их размещения на карте города и правилах пользования ими. Кроме того, на портале публикуются видеоизображения с камер наружного наблюдения.

Водитель может оставить свой автомобиль на такой стоянке и пересесть на общественный транспорт. Парковка бесплатна при условии совершения водителем как минимум двух поездок на московском метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика