Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 июня 2015, 12:20

Город

Для летнего отдыха детей в столице организовано 300 площадок

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Юные москвичи смогут провести лето в 300 городских точках, для которых была подготовлена программа летнего детского отдыха. Одна из таких точек – сад "Эрмитаж", сообщил Сергей Собянин во время посещения парка.

"В этом году мы впервые летом организуем летний отдых для детей в городских парках и учреждениях культуры и спорта. В саду "Эрмитаж" будут работать специальные тематические смены, во время которых дети смогут заниматься спортом, танцами и разными видами творчества. Такие смены организованы в других городских парках, домах культуры и районных досуговых учреждениях, всего более 300 точек", – отметил мэр Москвы.

В свою очередь, глава департамента культуры Александр Кибовский рассказал, что для ребят-льготников в различных учреждениях предусмотрена программа с трехкратным питание и различными кружками. Учреждения также скоординированы с музеями и театрами.

Отметим, к лету на территории сада "Эрмитаж" построили современную детскую площадку с горками, песочницей, детскими качелями и качалками-балансирами. В центре детской площадки установлен бельчатник. Кроме того, с саду работают студия детского развития "Музыка с мамой", детская хореографическая студия "Мастерская балета Егора Симачева", а также два детских клуба – "Дом Белого Кролика" и "Мамин садик Seasons".

"Мосгорсправка": Где могут летом отдохнуть московские дети

На базе детских клубов и были организованы летние программы детского отдыха. Например, в студии "Мамин садик Seasons" запланированы четыре тематические смены в период c 1 июня по 28 августа: архитектурная, журналистская, художественно-театральная, хореографическо-акробатическая. Так, во время первой смены дети смогут попробовать себя в профессии архитектора.

Предусмотрены две возрастные группы по 12 человек: от 7 до 9 лет и от 9 до 11 лет. Занятия длятся с 09.30 до 19.00, питание тоже предусмотрено.

А вот в детском клубе "Дом белого кролика" 1 июня открылся лагерь, где детей ждут занятия по развитию речи, балет, спортивно-развлекательная программа на открытом воздухе, уроки в творческой мастерской и театральной студии, шахматы и настольные игры. Ребят разделят на две возрастные группы по 10-15 человек: от 4 до 6 лет и от 7 до 12 лет.

Сергей Собянин также подчеркнул, что в столице постоянно улучшаются программы выездного отдыха. В этом году при поддержке правительства города на отдых в Подмосковье и другие регионы страны, а также в Белоруссию и Абхазию поедут 160 тысяч детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика