Новости

Новости

Торговцев с рынка на западе столицы уличили в продаже петард вместо овощей

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

На рынке в Западном округе вместо сельхозпродукции продавали одежду и пиротехнику, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

Согласно договору аренды, участок на Профсоюзной улице был отведен под специализированный сельскохозяйственный рынок. Однако на территории торговали турпутевками, цветами, джинсами и пиротехникой.

В ведомстве отмечают, что изменение цели использования участка осуществляется только с согласия арендодателя и заключения допсоглашения к договору аренды.

По факту нарушения арендатору территории было предписано привести использование территории согласно условиям договора, но по истечении срока оказалось, что количество торговых мест, отведенных под торговлю сельхозтоварами и продуктами питания, составляет менее 80% от общего числа торговых мест.

Из-за неисполнения требований было возбуждено административное производство, нарушителю выдано повторное предписание. При этом КоАП Москвы предусматривает за такое штраф от 60 до 90 тысяч рублей. Кроме того, договор может быть расторгнут вовсе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика