Новости

Новости

02 июня 2015, 09:53

В пункт приема цифровой техники на ВДНХ сдали 43 гаджета за месяц

Фото: darudar.org

На ВДНХ открыли пункт приема цифровой техники, за первый месяц которого было собрано 43 гаджета, сообщает пресс-служба управы района Свиблово.

Акция проводится в рамках проекта "Доброе дело". Телефоны, компьютеры, фотоаппараты и другую цифровую технику, бывшую в употреблении, бесплатно передают клиентам Центров социального обслуживания. Так, пенсионерам, инвалидам и другим социально незащищенным горожанам уже передано18 гаджетов, 17 из них достались жителям Северо-Восточного округа.

Востребованы фотоаппараты, компьютеры, ноутбуки и планшеты, но наиболее популярный гаджет как среди дарителей, так и среди получателей, это мобильный телефон. Правда, многие уже хотят не просто сотовый телефон, а смартфон, чтобы выходить в интернет.

Вся принесенная техника фотографируются и заносятся на сайт darudar.org. Там же опубликован список пожеланий клиентов разных Центров социального обслуживания города. Даритель может выбрать конкретного человека, а может просто отдать свою технику, оставив выбор ее нового владельца за кураторами проекта. В итоге ему пришлют фотографию нового хозяина техники и его благодарность.

Приносить ненужные гаджеты можно в павильон № 14 ВДНХ с 12 до 20 часов ежедневно. Отметим, что в павильоне идет небольшой ремонт, но пункт приема работает.

Напомним, любой москвич может подарить нуждающимся – многодетным или малообеспеченным семьям, инвалидам или пожилым людям – подержанную технику, которая находится в рабочем состоянии, но уже не используется. Сейчас, чтобы сдать технику, нужно разместить ее описание и фотографию на сайте акции. Потребности в технике собирают и публикуют райцентры соцобслуживания.

В каждом запросе социальные центры указывают получателя дара, рассказывая, чем интересуется их подопечный и для чего он планирует использовать технику. Подарки ждут более 200 московских семей. По мнению департамента информационных технологий, открытие оффлайнового пункта приема поспособствует популяризации акции.

Отметим, что на сайте акции указано, какие устройства нужны, кому и зачем. Кстати, помимо электроники, отдать можно любую вещь – достаточно разместить ее фото и описание на сайте, желающие ее забрать отметятся сами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика