Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2015, 17:13

Город

120 сотрудников "Московского паркинга" проверят на детекторе лжи

Фото: M24.ru/Александр Авилов

120 сотрудников ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) пройдут тестирование на полиграфе, сообщается на сайте госзакупок.

Проверять сотрудников АМПП на детекторе лжи начнут в середине июля 2015 года. Тестирование для каждого эвакуаторщика будет проходить не менее трех раз. А если полиграф покажет, что сотрудники АМПП пытаются что-то утаить, им придется ответить на дополнительные вопросы, сообщается в техническом задании.

Во время тестирования полиграфологи фиксируют физиологические параметры сотрудников в момент ответа: дыхание, сердечно-сосудистую активность, мозговую активность, напряжение в мышцах и потоотделение.

Результаты исследований будут храниться в течение года. "Материалы психо-физического обследования подлежат обязательному хранению в течение одного года после его проведения, а затем уничтожению или обезличиванию", – отмечается в документе.

Кого тестируют на полиграфе

На закупку услуги планируется потратить около 480 тысяч рублей.

Напомним, ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" отвечает за оплату парковок в центре города, эвакуацию автомобилей, оставленных под запрещающими знаками и создание платных плоскостных парковок. В городе ежедневно работает около 300 эвакуаторов, а улицы центра патрулируют 120 пеших инспекторов, проверяющих оплату парковки.

Отметим, что 30 апреля завершился прием заявок от органов власти. на проведение тестирования на полиграфе. В этом году проверку пройдут 400 сотрудников департамента городского имущества, 500 контролеров ГКУ "Организатор перевозок", эвакуаторщики АМПП и сотрудники Московской административной дорожной инспекции.

Некоторых из них уже тестировали в 2014 году. Проверку на полиграфе прошли более 400 сотрудников МАДИ, кроме того уже проверяли эвакуаторщиков. Тест был направлен на выявление конфликтов, краж, мошенничества и воровства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика