Новости

Новости

17 октября 2012, 16:16

Экономика

Японский супермаркет в Москве 15 лет продавал просроченные продукты

Японский супермаркет "Джапро" 15 лет продавал москвичам просроченные товары. Скандал разгорелся после того, как шеф-повар одного японского ресторана в Москве отметил, что у купленного в магазине соуса неприятный запах

Японский супермаркет "Джапро", открытый в Москве в 1993 году, более 15 лет занимался продажей товаров с истекшим сроком годности, переклеивая этикетки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японское информагентство.

Прежде всего, речь идет о соевых соусах. Скандал разгорелся после того, как шеф-повар одного японского ресторана в Москве отметил, что у купленного в "Джапро" соуса неприятный запах. После проверки оказалось, что срок годности продукта истек несколько лет назад.

В торговой компании "Ниссо Боэки", участвовавшей в открытии "Джапро", уже подтвердили эту информацию.

Также срок годности изменялся еще и на таких товарах, как соевая паста мисо, лапша быстрого приготовления и рисовые крекеры сэмбэй. В настоящее время по данному инциденту в "Ниссо Боэки" началась внутренняя проверка.

Супермаркет "Джапро" является популярным магазином среди московских любителей японской кухни, так как это практически единственное место в столице, где можно приобрести специальные ингредиенты для приготовления японских блюд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика