Новости

Новости

17 октября 2012, 16:12

Акции

Удальцов сообщил в Твиттере о своем задержании

Фото: ИТАР-ТАСС

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что задержан по делу о подготовке массовых беспорядков в России.

"Сергей прислал смс: "держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают", - запись об этом появилась в твиттере оппозиционера.

Ранее в Твиттере Удальцова появились сообщения, о проведение обысков, а также о допросе Следственном комитете.

"Привезли в СК. Ждем адвоката для начала допроса", - написал Удальцов.

Как прокомментировала в своем микроблоге адвокат Виолетта Волкова, Удальцов пока не задержан, "но скоро оформят",- уточнила она.

По предварительным данным, оппозиционер может быть задержан на 48 часов.

В следственных органах эту информацию пока не комментируют.

Напомним, в среду Следственный комитет России сообщил о возбуждении в отношении оппозиционера Сергея Удальцова и других лиц уголовного дела по результатам проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2".

Помощник Удальцова Константин Лебедев был задержан на 48 часов.

По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, дело возбуждено по факту приготовления к массовым беспорядкам, у фигурантов дела проводятся обыски.

Создатели "Анатомии протеста -2" утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В фильме, который вышел на телеканале НТВ, продемонстрировано видео, где координатор "Левого фронта" Удальцов и его соратники якобы беседуют с грузинским депутатом Гиви Таргамадзе. По словам авторов фильма, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика