Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2015, 13:09

Свежий воздух

Планетарий запустит "космический" троллейбус по Садовому кольцу

Фото: M24.ru/ Евгения Смолянская

Московский Планетарий планирует запустить "космический" троллейбусный маршрут по Садовому кольцу. В красочно оформленном транспортном средстве москвичи смогли бы прослушать лекцию о космосе и астрономии.

"Некоторое время назад мы начали тесно сотрудничать с Парком культуры имени Горького. Там расположена обсерватория, и сотрудники Московского Планетария проводят в ней наблюдения. Наш маршрут проходил по Садовому кольцу – от Планетария до парка культуры имени Горького", – рассказала руководитель отдела продвижения Московского Планетария Юлия Ким.

По ее словам, именно тогда возникла идея создать "космический" троллейбус и соединить уникальные места в столице, где можно посмотреть на звездное небо.

Для разработки дизайна троллейбуса был объявлен конкурс, на который было прислано около 600 работ на тему космоса. Было заявлено четыре номинации: космические пассажиры, космический троллейбус, парад планет и космическое пространство.
4 июня в музее "Лунариум" Московского Планетария заработает выставка лучших рисунков, принимавших участие в конкурсе.

Напомним, с 23 по 27 мая в Московском планетарии состоялась акция "Белые ночи". Именно в этот период Луна была легко различима в небе в дневное время, поэтому посетители могли увидеть и ее, и Солнце одновременно.
А 21 мая в Планетарии побывали московские Instagram-блогеры, заснявшие на свои камеры ночную жизнь залов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика