Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2015, 12:30

Общество

"Активные граждане" предложили ввести электронные карты в поликлиниках

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В рамках проекта "Активный гражданин" москвичи выбрали сервисы, которые они хотели бы внедрить в столичных поликлиниках. Среди предложений - электронные карты и SMS-информирование о записи к врачу, сообщает пресс-служба системы электронных референдумов.

Серия опросов о развитии поликлиник проходила с 23 марта по 20 апреля. Горожане выбирали, как сделать запись к врачам удобной, как сократить очереди, а также как оценивать качество работы медиков и как улучшить обслуживание. На референдуме рассматривались идеи, предложенные участниками краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника".

Среди главных инициатив - организация кабинета здорового пациента для выдачи направлений и справок, рассылка SMS-уведомлений о записи к врачу и размещение cпециальных табло для удобства отслеживания очереди. Кроме того, москвичи высказались за cтандартизацию хранения и движения амбулаторных карт, предзаказ медкарт и введение электронных карт.

С каким результатом завершился проект "Московская поликлиника"

Кроме того, горожане поддержали телефонные консультации, введение сервиса переноса и отмены приема врача через мобильное приложение ПГУ и ЕМИАС. Также москвичи хотят оценивать работу поликлиник на их сайтах и отправлять обращения через портал "Наш город".

Напомним, краудсорсинг-проект "Московская поликлиника" проходил со 2 по 16 марта 2015 года на площадке правительства Москвы crowd.mos.ru. Для участия в проекте зарегистрировались более 58 тысяч москвичей, что является рекордом для подобного рода проектов в России.

Задачей проекта было собрать предложения горожан о том, как сделать запись к врачу более доступной, сократить очереди в поликлиниках, уменьшить число ненужных для пациента посещений поликлиники, улучшить комфортность пребывания в поликлинике. В ходе проекта участникам также было предложено обсудить сложности, возникающие при посещении поликлиник, транспортную доступность поликлиник, критерии оценки работы поликлиник и врачей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика