Новости

Новости

01 июня 2015, 11:27

Происшествия

Двое кинологов задержаны за взяточничество

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух кинологов. Их обвиняют в получении взятки за проведение обследований территории на предмет взрывчатки, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Фигурантами дела являются начальник Центра кинологической службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО и его заместитель.

По версии следствия, в начале мая столичный бизнесмен обратился к начальнику службы с просьбой регулярно проверять принадлежащий ему автосалон на предмет наличия взрывчатки и наркотиков. Предприниматель боялся происков конкурентов.

Правоохранители согласились и четыре раза проводили такие обследования в течение мая, а затем выставили коммерсанту счет. При получении взятки они были задержаны.

Напомним, в МВД России поддержали идею провоцировать чиновников на взятки, чтобы затем задерживать недобросовестных работников. Эти мероприятия в скором будущем могут войти в "программу" полицейского ведомства.

По словам начальника следственного департамента МВД России Александра Савенкова, новые проверки могли бы стать аналогом учебной тревоги в Вооруженных силах России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика