Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 мая 2015, 09:51

Общество

На севере Москвы пятилетний ребенок выпал из окна дома

Фото: ТАСС

Пятилетний ребенок погиб после падения из окна жилого дома на севере столицы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В субботу, 30 мая, около 11 утра в полицию обратились очевидцы, сообщившие о падении человека с высоты на Ленинградском шоссе, дом № 130.

Там из окна шестого этажа выпал пятилетний мальчик, оставленный без присмотра матерью. Ребенок взобрался на подоконник, не удержал равновесия и выпал.

Ранее M24.ru сообщало, что в подмосковном городе Фрязино двухлетний мальчик выжил после падения с 11-го этажа.

Несчастный случай произошел в среду около 8 утра на улице Горького. Мальчик 2013 года рождения залез на подоконник квартиры, облокотился на москитную сетку и выпал из окна 11 этажа.

Ребенок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломами рук и ног, а также тупыми травмами живота и грудной клетки.

Отметим, что в с наступлением теплого времени года количество подобных происшествий вырастает в несколько раз. В жару родители оставляют окна открытыми, забывая о том, что оно может представлять опасность для ребенка. Очень часто дети опираются на москитную сетку и падают вместе с ней.

В мае участились случаи выпадения детей из окон

Подобный случай произошел и год назад в Люберцах. В одной из квартир на пятом этаже ребенок облокотился на москитную сетку, крепление не выдержало и он упал. Малыша доставили в больницу с сотрясениями, переломами и ушибами.

Этого можно избежать, установив на окно блокиратор, который можно купить в любом детском магазине. Механизм защищает окно от открытия под действием нажатия. Блокиратор устроен так, что снять его для ребенка довольно сложно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика