Новости

Новости

29 мая 2015, 16:26

Мэр Москвы

Сегодня масштабные городские проекты реализуются за счет инвесторов – Собянин

Сергей Собянин в интервью "Москве 24" рассказал о развитии столицы

Масштабные городские проекты в столице сегодня реализуются в основном за счет инвесторов, сообщил Сергей Собянин в интервью телеканалам "Москва 24", "Россия 24" и программе "Вести Москва".

"Мы стараемся не финансировать такие проекты, это дело инвесторов", – рассказал мэр. В качестве примеров Собянин привел "Ледовый дворец" на территории ЗИЛа, стадионы "Открытие Арена", "Динамо" и ЦСКА.

Кроме того, в этом году количество детских садов, введенных городом и инвесторами, будет сопоставимо. Про дороги мэр сказал, что в 2015 года сдадут около 80 километров эстакад, развязок и тоннелей.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что на территории столичных промзон реализуют 10 масштабных инвестиционных проектов.

По словам чиновника, в результате реализации программы заброшенные промышленные территории превратятся в обычные городские кварталы с полноценной социальной и транспортной инфраструктурой. Половина будущего объема недвижимости придется на жилую застройку и социальную инфраструктуру, а половина – на объекты с новыми рабочими местами.

В целом по итогам 2014 года на территории столичных промзон построено порядка 2 миллионов квадратных метров недвижимости. Он напомнил, что полной реорганизации подлежат в Москве 4 тысячи гектаров промзон, порядка 6 тысяч гектаров – частичной реорганизации.

По словам заммэра, сегодня промзоны – крупнейшие точки роста, благодаря своему удачному расположению и размерам территорий, а также градостроительному потенциалу. В настоящее время в разработке находится около 30 проектов планировки реновации промзон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика