Новости

Новости

29 мая 2015, 16:11

Мэр Москвы

40 улиц столицы благоустроят в 2015 году

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В этом году планируется благоустроить 40 городских улиц, сообщил Сергей Собянин телеканалам "Москва 24", "Россия 24" и программе "Вести Москва".

"Мы несколько лет занимаемся улицами, делаем их комфортными и для пешеходов, и для автомобилистов, и для торговли", – сказал мэр, отметив, что большая часть улиц, которая находится в запустении, будет приведена в порядок.

В первую очередь планируется благоустроить вылетные магистрали – по словам мэра, вид у них "должен быть привлекателен". Он добавил, что проект обсуждали с москвичами в "Активном гражданине".

Что благоустроят по программе "Моя улица"

Ранее M24.ru сообщало, что в рамках программы "Моя улица" планируется реконструировать исторические градообразующие улицы: Большую и Малую Никитскую, Спиридоновку, Малую и Большую Бронную, Мясницкую и Новодевичью набережные и другие.

Улицы выбирали люди, голосуя в системе электронных референдумов "Активный гражданин". Там же прошло и голосование по выбору вариантов будущего благоустройства улиц (дизайн лавочек, уличных фонарей и другое).

Среди основных целей проекта – повышение доступности и безопасности столичных улиц. Там также создадут комфортные условия для отдыха и встреч москвичей, будет упорядочено парковочное пространство.

В ходе благоустройства улиц будут расширять тротуары и устанавливать лавочки и дополнительное освещение. Там, где это возможно, будут создаваться велодорожки и велопарковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика