Новости

Новости

17 октября 2012, 12:54

Общество

У финского посольства проходит акция против ювенальной юстиции

Фото: ИТАР-ТАСС

В центре столицы 17 октября проходит акция протеста, участники которой призывают представителей финской власти вернуть россиянам отобранных у них детей за якобы жестокое с ними обращение. Семеро активистов из Ассоциации родительских комитетов и сообществ вышли с плакатами в Кропоткинский переулок, где расположено здание финского посольства.

Люди требуют "освободить российских детей из ювенального рабства" в Финляндии, сообщает "Интерфакс" .

В руках у протестующих куклы младенцев на металлических цепях. Для пущей убедительности собравшиеся бьют финские смартфоны, выбрасывая осколки в принесенную урну.

По словам одной из активисток, члены Ассоциации призывают отказаться от товаров финских производителей. "Российские родители объявили бойкот. 50 финских товаров символически уничтожаются за 50 русских детей, изъятых в Финляндии", - пояснила член АРКС.

Возмущение россиян не ограничится одной акцией. Протестующие будут митинговать еженедельно. Следующие на очереди - активисты общественной организации "Профсоюзы граждан России".

Напомним, что по данным "Русских матерей" у наших соотечественников в Финляндии отобрали 51 ребенка. От действий властей пострадали 36 семей.

В начале октября у россиянки Анастасии Завгородней органы социальной опеки отобрали четырех детей, среди которых был пятидневный младенец. Поводом стал рассказ шестилетней дочери Завгородней, которая обмолвилась в школе, что отец "шлепнул ее по попе".

Спустя несколько дней после этого инцидента Альбина Касаткина лишилась сына и дочери из-за того, что новая возлюбленная бывшего мужа россиянки рассказала о грубом обращении женщины с детьми.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика