Новости

Новости

29 мая 2015, 15:22

Город

Таблички "работает эвакуатор" установят в местах наибольшего числа нарушений ПДД

Фото: M24.ru

Таблички "Работает эвакуатор" будут установлены в местах, где фиксируется наибольшее количество нарушений ПДД. Об этом журналистам сообщил руководитель ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Вадим Юрьев.

"Мы сейчас в процессе разработки мест, где наиболее сконцентрированы нарушения. Нам нужно время, чтобы точно детально просчитать количество табличек", – цитирует Юрьева корреспондент M24.ru.

По его словам, проработка этого вопроса осуществляется совместно с ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" и Московской административной дорожной инспекцией.

Глава ЦОДД добавил, что обо всех изменениях москвичей будут информировать за 20 дней через сайт ведомства и СМИ.

"Москва в цифрах": Правила эвакуации

В конце прошлой недели Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, разрешающий эвакуацию автомобилей из-под запрещающих знаков только при наличии таблички "Работает эвакуатор".

Согласно принятому закону, вводится ограничение на эвакуацию автомобиля в том случае, если рядом с запрещающим знаком не установлена табличка о том, что работает эвакуатор. При этом эвакуация прекращается, если причина задержания автомобиля может быть устранена до начала движения спецтранспорта.

Напомним, что на днях в системе эвакуации автомобилей в Москве произошел сбой. Один из читателей сообщил M24.ru, что в течение двух дней он не мог узнать местонахождение своего эвакуированного автомобиля: в справочно-информационном центре по телефону +7 (495) 539-22-99 ему говорили, что "не работает база". На данный момент сбой устранен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика