Новости

Новости

17 октября 2012, 12:14

Мэр Москвы

Экономика Москвы за 2 года преодолела кризис - Собянин

В Мосгордуме проходит отчет правительства столицы о результатах деятельности за минувший год. С докладом выступил Сергей Собянин. В частности, он рассказал о развитии транспортной системы города. По планам, в 2012 году закончится реконструкция 4 вокзалов

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, сегодня очевидно, что управляемость городом за последние два года не была потеряна. Власти скорректировали стратегию развития города, и сегодня можно говорить о том, что в 2011-2012 годах экономика столицы преодолела кризис, рассказал градоначальник в ходе отчета перед депутатами Мосгордумы. Трансляция заседания проходит в эфире телеканала "ТВ Центр".

Мэр также отметил, что внутренний валовый продукт Москвы растет на 4 процента в год. Продолжается и рост зарплат москвичей: в следующем году средняя зарплата в столице составит около 50 тысяч рублей.

Сергей Собянин подчеркнул и положительные тенденции в демографии. По его словам, рождаемость в Москве превышает смертность. В 2012 году родилось 125 тысяч малышей, что в 1,5 раза больше чем в предыдущие годы. Средняя продолжительность жизни москвича составляет 75 лет. Кроме того, Москва вошла в двадцатку наиболее перспективных городов мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика