Новости

Новости

28 мая 2015, 17:46

Законы

МВД поддержало идею провоцировать чиновников на взятки

Фото: ТАСС/Александр Колбасов

В МВД России поддержали идею провоцировать чиновников на взятки, чтобы затем задерживать недобросовестных работников. Эти мероприятия в скором будущем могут войти в "программу" полицейского ведомства, сообщает МИА "Россия сегодня".

"Почему заранее чиновнику при подписании контракта не вставить туда пункт о том, что он должен быть ежечасно готов к тому, что кто-то из комиссии по конфликту интересов придет и заведет разговор о взятках?", – считает начальник следственного департамента МВД России Александр Савенков.

По его словам, новые проверки могли бы стать аналогом учебной тревоги в Вооруженных силах России.

Отметим, что сегодня Преображенский райсуд продлил арест экс-чиновницы инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, обвиняемой в покушении на взятку.

По версии следствия, обвиняемая, узнав в ходе проверки о нарушении при эксплуатации здания торгового центра, согласилась получить взятку от гендиректора.

При передаче денег – 1,5 миллиона рублей – обвиняемая была задержана. Ей уже предъявлено обвинение по статье "Покушение на получение взятки в особо крупном размере".

В ближайшее время перед судом за получение взятки предстанет и замглавы управы района Северное Бутово Рита Филиппова. Обвиняемая обложила "данью" одну из автошкол на территории района.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика