Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2015, 19:26

Общество

Более тысячи сокращенных медиков нашли новую работу

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Более тысячи медиков, обратившихся в центр "Содействие", уже вышли на новое место работы, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

"За все время работы Центра в него обратились более 4 тысяч врачей и медицинских работников среднего звена, из которых более четверти уже вышли на новое место работы", – заявили представители ведомства.

Они также отметили, что эксперимент с онлайн-ярмарками вакансий был признан успешным. "По скорости обработки запроса, быстроте отклика и другим показателям онлайн-ярмарка вакансий более чем в пять раз превосходит мероприятия стандартного формата. В связи с этим с 26 мая она стала работать в постоянном режиме", – пояснили в департаменте.

Как работает центр трудоустройства врачей

Центр "Содействие" открылся 1 декабря 2014 года. Здесь медики и чиновники могут получить информацию об открытых вакансиях, мерах социальной поддержки, и юридические консультации. Сотрудники центра также записывают соискателей на тренинги, программы профессионального обучения и повышения квалификации, помогают сориентироваться на рынке труда, подобрать вакансии, составить резюме.

В базе центра насчитывается порядка 18 тысяч медицинских вакансий.

Напомним, для повышения качества услуг в Москве проходит реформа здравоохранения. В ее рамках сокращают врачей, медперсонал и закрывают неэффективные медучреждения. Сейчас сокращено около 8,3 тысяч медработников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика