Новости

Новости

27 мая 2015, 17:07

Происшествия

Полицейский, совершивший тройное убийство в Люберцах, арестован

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Суд арестовал полицейского, совершившего тройное убийство в Люберцах, сообщает Агентство "Москва".

Под стражей задержанный будет находиться до 25 июля. Свой арест он отказался комментировать.

Напомним, в коммунальной квартире в Люберцах были обнаружены расчлененные тела трех человек: 38-летнего мужчины, его шестилетнего сына и женщины. По подозрению в убийстве был задержан сотрудник полиции.

О совершенном преступлении его коллеги узнали, когда приехали к мужчине домой, чтобы выяснить причину его отсутствия на работе. Последние три дня мужчина на службе не появлялся. Скрываться он не стал.

Подозреваемый уже рассказал, что очередной конфликт возник, когда в его квартире не оказалось света из-за того, что соседи выкрутили пробки. После сделанного замечания сосед с ножом в руках, а также его жена набросились на него.

Как отметил подозреваемый, у него машинально сработали десантные навыки, и он, выхватив нож, убил супругов. Подозреваемый утверждает, что "ребенка он убил уже в состоянии аффекта".

Затем стало известно, что подозреваемый мог быть причастен к квартирному рейдерству. Незадолго до трагедии он выкупил долю в коммуналке и начал выживать оттуда жильцов.

Так, мужчина подселял в свою комнату граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Таким образом полицейский хотел вынудить жившую в квартире семью продать ему их часть квартиры. Совладельцы жилья при этом отказывались идти с ним на сделку. И в ходе очередного конфликта он схватил ножовку, которой затем убил трех человек, включая ребенка.

Источник добавил, что есть версия о том, что задержанный уже и ранее приобретал жилье таким способом. Например известно, что не так давно в поселке Томилино он купил квартиру площадью почти 130 квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика